Login


  • Corso Vittorio Emanuele
  • responsive slider
  • Trapani vista dall'altro
Corso Vittorio Emanuele 1 Saline di Trapani2 Trapani vista dall'alto3
bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

CONSIGLIO DIRETTIVO :Presidente  - Antonina Patrizia RIZZO - Past President:  Giuseppe COGNATA - Vice Presidente:  Antonino PUGLIESE - Prefetto: Pamela COSENZA - Segretario:    Marcello DITTA - Tesoriere: Salvatore Mauro FIORITO - Co-Tesoriere: Leonardo TORRE - Consigliere: Antonino ALOIA  - Consigliere: Luigi CARUSO - Consigliere: Andrea D'ANGELO - Consigliere: Salvatore D'ANGELO - Consigliere: Duilio Maltese -  Consigliere: Antonino ODDO - Consigliere: Carolina Alessandra RIZZO Consigliere: Carmela SANTANGELO -   Presidente in coming:  Livio MARROCCO  Delegato alla Comunicazione:  Giuseppe COGNATA Delegato Rotary Foundation: Baldassare CERNIGLIARO Istruttore di Club: Vincenzo CAROLLO.

Commissioni



COMMISSIONI PER L'ANNO ROTARIANO 2018-19

AMMINISTRAZIONE DI CLUB

Presidente

Adragna Alberto

Delegato

Giaimo Rosa

Delegato

Campo Palma

Delegato

Giannitrapani Giorgio

Delegato

Montericcio Alberto

FONDAZIONE ROTARY

Presidente

Musmeci Giampiero

Delegato

Iris Bonanno Conti

Delegato

Renda Salvatore

Delegato

Costa Alessandro

Delegato

Ciaravino Luigi

 

PIANIFICAZIONE STRATEGICA

Presidente

Bosco Gino

Delegato

Mariscalco Inturretta Silvestro

Delegato

Gandolfo Matteo

Delegato

Castiglione Antonino

Delegato

Panfalone Gaspare

EFFETTIVO

Presidente

Norrito Giosuè

Delegato

Cascio Giorgio

Delegato

Serio Filippo

Delegato

Ricevuto Rocco

Delegato

Giacalone Fabrizio

PROGETTI D'AZIONE

Presidente

Buscaino Donatella

Delegato

De Lio Biagio

Delegato

Briglia Michela

Delegato

De Filippi Antonina

Delegato

Ricevuto Rocco

CLUB GIOVANILI

Presidente

Saccà Franco

Delegato

La Rocca Iris

Delegato

D'Angelo Salvatore (Avv.)

Delegato

Pagano Maurizio

Delegato

Martorana Biagio

PUBBLICHE RELAZIONI

Presidente

Carollo Vincenzo

Delegato

Billera Ignazio

Delegato

Sergio Alberto

Delegato

Oddo Massimo

Delegato

Raineri Giuseppe

COMMISSIONI PER L'ANNO ROTARIANO 2014-15

Consiglio Direttivo
Presidente:  Giosuè Norrito 

Componenti:
Bosco Gino
Rizzo Patrizia
Fiorito Mauro
Longo Salvatore
Enzo Carollo


Commissione Effettivo
Presidente: Rizzo Carolina Alessandra

Componenti:
Aloia Antonino
Giaimo Rosa
Marrocco Livio
Pollina Antonella

Commissione Progetti:
Presidente: Musmeci Giampiero

Componenti:
Billera Ignazio
Ricevuto Rocco
D’Alì Staiti Giacomo
Bonanno Conti Iris

Commissione Relazioni Pubbliche
Presidente: De Filippi Antonina

Componenti:
Carpitella Fortunato
D'Alì Antonio
Torre Leonardo
La Rocca Iris

Commissione Fondazione Rotary
Presidente: Sardina Rosario

Componenti:
Cascio Giorgio
Campione Marcello
Panfalone Gaspare
Santoro Alberto

Commissione Amministrazione
Presidente: Parisi Claudio

Componenti:
Sergio Alberto
Briglia Michela
Gioiello Giuseppe
Morello Baldassare